Fahrplan Kirchenbus

Haltestelle
Uhrzeit
St.Georgs Platz, Bushaltestelle
09:25
Lippestraße, Blumen Sablowski   09:26
Kreuzung Marderweg, Zobelweg 09:28
Marderweg in Höhe Otterweg 09:30
Alter Uentroper Weg, Höhe Bodelschwingh-Haus 09:32
Alter Uentroper Weg, Papenweg Edeka
09:35
Kreuzung Heithoferalle, Reiherstraße 09:40
Ankunft Pankratiuskirche 09:45
Senioren-Stift Marker Allee 88
09:50

 

Auf Wunsch werden Sie direkt von zu Hause abgeholt. Die Abfahrtzeit liegt dann vor 09.25 Uhr. Dieser Wunsch muss bis Freitag 12:00 Uhr mit dem Gemeindebüro abgestimmt werden.

Die Fahrt ist kostenlos, eine Spende gerne gesehen. Wir können dieses Angebot machen, weil wir vom Perthes-Haus und vom Amalie-Sieveking-Haus unterstützt werden.

Spendenkonten

Unsere Spendenkonten finden Sie hier ...

Neu auf www.kg-mw.de

Der neue Gemeidnebote (April 2018) ist da. Sie können ihn hier herunterladen.

Ostern

Christus spricht: »Ich war tot, und siehe, ich bin lebendig von Ewigkeit zu Ewigkeit und habe die Schlüssel des Todes und der Hölle.«

Witz der Woche

Zwei Blondinen unterhalten sich.

Sagt die eine: »Ich war beim Schwangerschaftstest.«

Darauf die andere: »Und? Waren die Fragen schwer?«