Fahrplan Kirchenbus

Haltestelle
Uhrzeit
St.Georgs Platz, Bushaltestelle
09:25
Lippestraße, Blumen Sablowski   09:26
Kreuzung Marderweg, Zobelweg 09:28
Marderweg in Höhe Otterweg 09:30
Alter Uentroper Weg, Höhe Bodelschwingh-Haus 09:32
Alter Uentroper Weg, Papenweg Edeka
09:35
Kreuzung Heithoferalle, Reiherstraße 09:40
Ankunft Pankratiuskirche 09:45
Senioren-Stift Marker Allee 88
09:50

 

Auf Wunsch werden Sie direkt von zu Hause abgeholt. Die Abfahrtzeit liegt dann vor 09.25 Uhr. Dieser Wunsch muss bis Freitag 12:00 Uhr mit dem Gemeindebüro abgestimmt werden.

Die Fahrt ist kostenlos, eine Spende gerne gesehen. Wir können dieses Angebot machen, weil wir vom Perthes-Haus und vom Amalie-Sieveking-Haus unterstützt werden.

Spendenkonten

Unsere Spendenkonten finden Sie hier ...

Winter

Der Frühling naht mit Brausen

er rüstet sich zur Tat,

und unter Sturm und Sausen

keimt still die grüne Saat.

Drum wach, erwach, du Menschenkind

daß dich der Lenz nicht schlafend find

drum wach, erwach, du Menschenkind

daß dich der Lenz nicht schlafend find

Neu auf www.kg-mw.de

Der neue Gemeidnebote (Oktober 2019) ist da. Sie können ihn hier herunterladen.

Witz der Woche

Der Pfarrer entdeckt in einem Schrank in der Sakristei der Pankratiuskirche ein Paar Schlittschuhe. »Wem gehören die?«, fragt er verwundert seine Konfirmanden.

Einer der Jungs antwortet: »Vermutlich dem Eisheiligen.«