Fahrplan Kirchenbus

Haltestelle
Uhrzeit
St.Georgs Platz, Bushaltestelle
09:25
Lippestraße, Blumen Sablowski   09:26
Kreuzung Marderweg, Zobelweg 09:28
Marderweg in Höhe Otterweg 09:30
Alter Uentroper Weg, Höhe Bodelschwingh-Haus 09:32
Alter Uentroper Weg, Papenweg Edeka
09:35
Kreuzung Heithoferalle, Reiherstraße 09:40
Ankunft Pankratiuskirche 09:45
Senioren-Stift Marker Allee 88
09:50

 

Auf Wunsch werden Sie direkt von zu Hause abgeholt. Die Abfahrtzeit liegt dann vor 09.25 Uhr. Dieser Wunsch muss bis Freitag 12:00 Uhr mit dem Gemeindebüro abgestimmt werden.

Die Fahrt ist kostenlos, eine Spende gerne gesehen. Wir können dieses Angebot machen, weil wir vom Perthes-Haus und vom Amalie-Sieveking-Haus unterstützt werden.

Spendenkonten

Unsere Spendenkonten finden Sie hier ...

Das Gebet für die Woche

Psalm 48

gesprochen von Pfarrerin Pakull

Sommermorgen

Die güldene Sonne
bringt Freude und Wonne,
die Finsternis weicht.
Der Morgen sich zeiget,
die Röte aufsteiget,
der Monde verbleicht.

Neu auf www.kg-mw.de

Der neue Gemeidnebote (Mai 2020) ist da. Sie können ihn hier herunterladen.

Kirche in der Corona-Zeit

Gottesdienste und Andachten für unsere Gemeinde aus der Corona-Zeit (finden Sie hier ...)

Witz der Woche

Oma: "Und Julia, wie hat dir dein ersten Kirchenbesuch gefallen?"

Julia: "Super! Am besten fand ich wo alle gesungen haben HALLO JULIA!"